Trainingsmaterial (Metall) für LIBS: Unterschied zwischen den Versionen
Aus CirculateD
(Die Seite wurde neu angelegt: „center|Probendarstellung: {| class="wikitable" style="width: 100%;" !colspan="4" | '''Probenbeschreibung''' |- | width = "25%" | '''Probennummer''' | width = "25%" | 6-15-005 | colspan = "2" rowspan = "8" | |- | '''Übergeordneter Stoffstrom''' || Metalle |- | '''Herkunft''' || <!--Inhalt --> |- | '''Jahr''' || <!--Inhalt --> |- | '''Lebenszyklusabschnitt''' || |- | '''Komponenten''' || Met…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[File:DATEINAME.gif|center|Probendarstellung: ]] | [[File:DATEINAME.gif|center|Probendarstellung: ]] | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%;" | |||
!colspan="4" | '''Probenbeschreibung''' | |||
|- | |||
{| class="wikitable" style="width: 100%;" | |||
!colspan="4" | '''Probenbeschreibung''' | |||
|- | |||
| width = "25%" | '''Probennummer''' | | width = "25%" | '''Probennummer''' | ||
| width = "25%" | 6-15-005 | |||
| width = "25%" | 6-15-005 | | colspan = "2" rowspan = "8" | <!--HIER KURZTEXT EINSETZEN [[Seitentitel#Kapiteltitel|anzuzeigender Text]] --> | ||
| colspan = "2" rowspan = "8" | | |||
|- | |- | ||
| '''Übergeordneter Stoffstrom''' || [[Metalle]] | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
| '''Herkunft''' || <!--Inhalt [[Seitentitel#Kapiteltitel|anzuzeigender Text]]--> | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
| '''Jahr''' || <!--Inhalt --> | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
| '''Lebenszyklusabschnitt''' || <!-- [[Gewinnung|Rohstoffgewinnung]] / [[Produktion]] / [[Nutzung]] / [[Sammlung]] / [[Verwertung|Stoffliche Verwertung]] /[[Verwertung|Energetische Verwertung]] / [[Beseitigung]] --> | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
| '''Komponenten''' || [[NE-Metalle]]: ... / [[Fe-Metalle]]: ... | |||
| ''' | |||
|- | |- | ||
| '''Angaben zur Rezyklierbarkeit''' || <!-- Inhalt mit Referenzen wie folgt einfügen: <ref name = "OrganisationOderAutorKurz"/> --> | |||
|- | |||
| '''Quellenverzeichnis''' || <!-- | |||
<references> | |||
<ref name = "OrganisationOderAutorKurz"> OrganisationOderAutorVoll. (Jahr). Titel. https://www.BEISPIEL.de/ abgerufen am xx.xx.202x.</ref> </references> | |||
--> | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 29. August 2025, 22:09 Uhr
| Probenbeschreibung | |||
|---|---|---|---|
| Probennummer | 6-15-005 | ||
| Übergeordneter Stoffstrom | Metalle | ||
| Herkunft | |||
| Jahr | |||
| Lebenszyklusabschnitt | |||
| Komponenten | NE-Metalle: ... / Fe-Metalle: ... | ||
| Angaben zur Rezyklierbarkeit | |||
| Quellenverzeichnis | |||