Trainingsmaterial (Metall) für LIBS: Unterschied zwischen den Versionen
Aus CirculateD
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[File:DATEINAME.gif|center|Probendarstellung: | [[File:DATEINAME.gif|center|Probendarstellung: ]] | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%;" | {| class="wikitable" style="width: 100%;" | ||
!colspan="4" | '''Probenbeschreibung''' | !colspan="4" | '''Probenbeschreibung''' | ||
|- | |- | ||
| width = "25%" | '''Probennummer''' | width = "25%" | 6-15-005 | colspan = "2" rowspan = "8" | <!--HIER KURZTEXT EINSETZEN [[Seitentitel#Kapiteltitel|anzuzeigender Text]] --> | | width = "25%" | '''Probennummer''' | width = "25%" | 6-15-005 | colspan = "2" rowspan = "8" | <!--HIER KURZTEXT EINSETZEN [[Seitentitel#Kapiteltitel|anzuzeigender Text]] --> | ||
|- | '''Übergeordneter Stoffstrom''' || [[Metalle]] | |- | ||
|- | '''Herkunft''' || <!--Inhalt [[Seitentitel#Kapiteltitel|anzuzeigender Text]]--> | | '''Übergeordneter Stoffstrom''' || [[Metalle]] | ||
|- | '''Jahr''' || <!--Inhalt --> | |- | ||
|- | '''Lebenszyklusabschnitt''' || <!-- [[Gewinnung|Rohstoffgewinnung]] / [[Produktion]] / [[Nutzung]] / [[Sammlung]] / [[Verwertung|Stoffliche Verwertung]] /[[Verwertung|Energetische Verwertung]] / [[Beseitigung]] --> | | '''Herkunft''' || <!--Inhalt [[Seitentitel#Kapiteltitel|anzuzeigender Text]]--> | ||
|- | '''Komponenten''' || [[NE-Metalle]]: ... / [[Fe-Metalle]]: ... | |- | ||
|- | '''Angaben zur Rezyklierbarkeit''' || <!-- Inhalt mit Referenzen wie folgt einfügen: <ref name = "OrganisationOderAutorKurz"/> --> | | '''Jahr''' || <!--Inhalt --> | ||
|- | |||
| '''Lebenszyklusabschnitt''' || <!-- [[Gewinnung|Rohstoffgewinnung]] / [[Produktion]] / [[Nutzung]] / [[Sammlung]] / [[Verwertung|Stoffliche Verwertung]] /[[Verwertung|Energetische Verwertung]] / [[Beseitigung]] --> | |||
|- | |||
| '''Komponenten''' || [[NE-Metalle]]: ... / [[Fe-Metalle]]: ... | |||
|- | |||
| '''Angaben zur Rezyklierbarkeit''' || <!-- Inhalt mit Referenzen wie folgt einfügen: <ref name = "OrganisationOderAutorKurz"/> --> | |||
|- | |- | ||
| '''Quellenverzeichnis''' || <!-- | | '''Quellenverzeichnis''' || <!-- | ||
Version vom 29. August 2025, 22:05 Uhr
| Probenbeschreibung | |||
|---|---|---|---|
| Probennummer | width = "25%" | 6-15-005 | colspan = "2" rowspan = "8" | | |||
| Übergeordneter Stoffstrom | Metalle | ||
| Herkunft | |||
| Jahr | |||
| Lebenszyklusabschnitt | |||
| Komponenten | NE-Metalle: ... / Fe-Metalle: ... | ||
| Angaben zur Rezyklierbarkeit | |||
| Quellenverzeichnis | |||