Getränkekarton (FKN), Verbund Papier KS: Unterschied zwischen den Versionen
Aus CirculateD
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[File:3-03-004.gif|center|Probendarstellung: Getränkekarton (FKN), Verbund Papier KS]] | [[File:3-03-004.gif|center|Probendarstellung: Getränkekarton (FKN), Verbund Papier KS]] | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%;" | {| class="wikitable" style="width: 100%;" | ||
! colspan="4" | '''Probenbeschreibung''' | !colspan="4" | '''Probenbeschreibung''' | ||
|- | |- | ||
| width="25%" | '''Probennummer''' | | width = "25%" | '''Probennummer''' | ||
| width="25%" | 3-03-004 | | width = "25%" | 3-03-004 | ||
| colspan="2" rowspan=" | | colspan = "2" rowspan = "8" | Die Probe zeigt eine für Darstellungszwecke gereinigte Flüssigkartonage (FKN) aus den Materialien Kunststoff (siehe [[Kunststoffe]]) und Papier (siehe [[Papier, Pappe Kartonagen]]). FKN werden in Deutschland im LVP-Abfall gesammelt und anschließend sortiert und aufbereitet (siehe [[Aufbereitung von Leichtverpackungen (LVP)]]). | ||
|- | |||
| '''Übergeordneter Stoffstrom''' || [[Leichtverpackungen(LVP)|LVP]] | |||
|- | |- | ||
| '''Herkunft''' || LVP-Sammlung | | '''Herkunft''' || LVP-Sammlung | ||
|- | |||
| '''Jahr''' || <!--Inhalt --> | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Lebenszyklusabschnitt''' || [[Nutzung]] | ||
|- | |||
| '''Komponenten''' || [[Kunststoffe]] und [[Papier, Pappe, Kartonagen (PPK)|Papier]] | |||
|- | |||
| '''Angaben zur Rezyklierbarkeit''' || <!-- Inhalt --> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 10. Oktober 2024, 14:51 Uhr

| Probenbeschreibung | |||
|---|---|---|---|
| Probennummer | 3-03-004 | Die Probe zeigt eine für Darstellungszwecke gereinigte Flüssigkartonage (FKN) aus den Materialien Kunststoff (siehe Kunststoffe) und Papier (siehe Papier, Pappe Kartonagen). FKN werden in Deutschland im LVP-Abfall gesammelt und anschließend sortiert und aufbereitet (siehe Aufbereitung von Leichtverpackungen (LVP)). | |
| Übergeordneter Stoffstrom | LVP | ||
| Herkunft | LVP-Sammlung | ||
| Jahr | |||
| Lebenszyklusabschnitt | Nutzung | ||
| Komponenten | Kunststoffe und Papier | ||
| Angaben zur Rezyklierbarkeit | |||