Willkommen bei der CirculateD!: Unterschied zwischen den Versionen
Aus CirculateD
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 174: | Zeile 174: | ||
| style="height:100px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:Deponierung.png|link=Deponierung |caption|100px]] | | style="height:100px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:Deponierung.png|link=Deponierung |caption|100px]] | ||
| style="height:100px; width:200px;text-align:left;" | [[Deponierung]] | | style="height:100px; width:200px;text-align:left;" | [[Deponierung]] | ||
|- style="vertical-align:middle; | |||
| style="height:100px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:Sekundärabfälle.png|caption|100px]] | |||
| style="height:100px; width:200px;text-align:left;" | [[Sekundärabfälle]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. September 2021, 12:45 Uhr
Willkommen bei der CirculateD!
Die CirculateD ist eine Datenbank des Instituts für Anthropogene Stoffkreisläufe der RWTH Aachen rund um das Thema Wertstoffkreisläufe.
Hier kommt dann noch etwas zur Motivation für die Studierenden.
Hier geht es direkt zur Übersicht! -
Internes
Vorlage für die EInteilung der Stoffstrommseiten:
Vorlage:FormatInhaltsseite Einfügen in der Form {{FormatInhaltsseite|NamederSeite]]

Weitere (alte) Seiten
Der Hintergrund sollte über CSS geändert werden. Sobald Marc aus dem Urlaub zurück ist da die Berechtigung anfordern. https://www.mediawiki.org/wiki/Customizing_MediaWiki_for_beginners/de
Dokumentation unter https://mediawiki.org