Übersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Aus CirculateD
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| style="height:100px; width:1000px;text-align:left;"|[[Datei:NutzungButton.png|link=Übersicht#Nutzung|caption|300px]] | | style="height:100px; width:1000px;text-align:left;"|[[Datei:NutzungButton.png|link=Übersicht#Nutzung|caption|300px]] | ||
|- | |- | ||
|<font size="4"> ''' [[Hausmüll und haumüllähnliche Gewerbeabfälle]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Hausmüll und haumüllähnliche Gewerbeabfälle]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:GraueTonne1.png|link=Hausmüll und haumüllähnliche Gewerbeabfälle|caption|80px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Bioabfälle]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Bioabfälle]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:GrüneTonne1.png|link=Bioabfälle|caption|80px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Leichtverpackungen (LVP)]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Leichtverpackungen (LVP)]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:GelbeTonne1.png|link=Leichtverpackungen (LVP)|caption|80px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Papier, Pappe Kartonagen]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Papier, Pappe Kartonagen]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:BlaueTonne1.png|link=Papier, Pappe, Kartonagen (PPK)|caption|80px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Stoffstrom Glas]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Stoffstrom Glas]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:GlasContainer.png|link=Glas|caption|130px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Biologisch abbaubare Garten- & Parkabfälle]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Biologisch abbaubare Garten- & Parkabfälle]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:Parkabfall1.png|link=Biologisch abbaubare Garten- & Parkabfälle|caption|80px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Sperrmüll]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Sperrmüll]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:Sperrmull.png|link=Sperrmüll|caption|80px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Stoffstrom Elektro- und Elektronikschrott]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Stoffstrom Elektro- und Elektronikschrott]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:ESchrott.png|link=E-Schrott|caption|80px]] | |||
|} | |||
|- | |||
<font size="4"> ''' [[Bau- und Abbruchabfälle]] ''' </font> | {|style="border: 3px solid #00549F;" | ||
|- style="vertical-align:middle;| | |||
| style="height:50px; width:700px;text-align:left;" |<font size="4"> ''' [[Bau- und Abbruchabfälle]] ''' </font> | |||
|style="height:50px; width:200px;text-align:right;" | [[Datei:BauundAbbruch.png|link=Bau- und Abbruchabfälle|caption|80px]] | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Dezember 2021, 11:33 Uhr
|
| Eigen- & Neuschrotte |
| Abfälle aus Betriebsmittel |
| Hausmüll und haumüllähnliche Gewerbeabfälle |
| Bioabfälle |
| Leichtverpackungen (LVP) |
| Papier, Pappe Kartonagen |
| Stoffstrom Glas |
| Biologisch abbaubare Garten- & Parkabfälle |
| Sperrmüll |
| Stoffstrom Elektro- und Elektronikschrott |
| Bau- und Abbruchabfälle |
| Müllverbrennung |
Geschichte der Abfallwirtschaft